Первый авиационный портал Беларуси.
  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
  Главная портала | Авиа фото | Чат | Репортажи | Наши майки | Контакты | Страница памяти
Работа в аэропорту Минска

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Аэропорт Минск-2.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 10:27    Заголовок сообщения: Работа в аэропорту Минска Ответить с цитатой

Здравствуйте! Знает кто нибудь про работу в аэропорту Минска.Я сам сейчас живу в Росии..познакомился с девушкой из Беларуси..хотим поженится и уехать жить в Беларусь(она сама из Беларуси).Вот хочу устроится на работу в аэропорт.Я закончил Санкт-Петербургский авиационно-транспортный колледж гражданской авиации,по специальности инспектор по авиационной безопасности.Можно ли вообще туда устроится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis
Авиатор II кл.
Авиатор II кл.

СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут иногда пробегает Slon. Обратись к нему.
Электрик
Авиатор III кл.
Авиатор III кл.

СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 19:40    Заголовок сообщения: Re: Работа в аэропорту Минска Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Здравствуйте! Знает кто нибудь про работу в аэропорту Минска. Я сам сейчас живу в Росии...Можно ли вообще туда устроится?

Привет, Артем.
В Минске на сегодняшний день есть два действующих аэропорта: Минск-1 и Минск-2 (Национальный аэропорт).
Минск-1 расположен в черте города Минска (недалеко от центра).
Минск-2 --- примерно в нескольких десятках километров от Минска.

Минск-1 заканчивает свое существование. Уже обнародованы гигантские проекты застройки его территории (бизнес-центры, культурно-развлекательные центры и проч.). Где-то к 2015 году (примерно) он просто перестанет существовать. Так что тут у вас перспектив никаких.

В Минск-2 вы теоретически можете устроиться на работу. Имея связи, или определенную настойчивость.
Но есть несколько моментов, которые будет не лишним учесть:
1. Если вы будете жить в Минске, то каждодневный путь на работу/с работы у вас займет минимум часа два с половиной, а то и более;
2. Общие перспективы гражданской авиации у нас я оцениваю (это мое личное мнение), как весьма средние (т.е особо никаких перспектив). Со всеми вытекающими последствиями --- карьерный рост, з/плата, социальный пакет и проч.

Но если вы хотите работать только в авиационной отрасли и преданы ей до конца, то ... вперед :)
Удачи и всего наилучшего!
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 09:49    Заголовок сообщения: Re: Работа в аэропорту Минска Ответить с цитатой

Здравствуйте! Спасибо что разъяснили..ну мы собираемся жить не в самом Минске,а в Молодечно.Мне очень нравится все,что связано с авиацией..хотя я не летчик..Будем пробовать устраиваться...
Артем
Модератор

СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 09:49    Заголовок сообщения: Re: Работа в аэропорту Минска Ответить с цитатой

Здравствуйте! Спасибо что разъяснили..ну мы собираемся жить не в самом Минске,а в Молодечно.Мне очень нравится все,что связано с авиацией..хотя я не летчик..Будем пробовать устраиваться...
mars_208
Авиатор II кл.
Авиатор II кл.

СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 12:54    Заголовок сообщения: Re: Работа в аэропорту Минска Ответить с цитатой

Я только что вернулся из Молодечно (ездил из Москвы на майские праздники к тетке).
Автодорога Молодечно-Минск-2 (не заезжая в Минск) длиной где-то 95 км, а это часа полтора-два в одну сторону. Боюсь, что такая ежедневная езда может серьезно подорвать любовь к авиации. Электричка Молодечно-Минск тоже почти два часа, "плюс" еще до Минска-2 добираться.
Если Вы ездили от Молодечно до Минска, то знаете, что там особо не разгонишься - много населенных пунктов.
А вообще, Беларусь - прекрасна!
Электрик
Авиатор III кл.
Авиатор III кл.

СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 19:55    Заголовок сообщения: Re: Работа в аэропорту Минска Ответить с цитатой

Артем!
Если вы собираетесь каждый день ездить из Молодечно на работу/с работы в а/п Минск-2, то это, увы, не реально выдержать физически (каждый день). Даже если вы будете ездить на своем авто.
Живя в столице (Минске) - это более реально.

В общем, если вы собираетесь обосноваться в Молодечно, то мне кажется, что вам придется ... ну, в общем, заняться чем-то, не связанным с авиацией.
Kisame
Модератор

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2019 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рациональная идея
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Аэропорт Минск-2. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: