Первый авиационный портал Беларуси.
  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
  Главная портала | Авиа фото | Чат | Репортажи | Наши майки | Контакты | Страница памяти
Автобус до аэропорта Минск-2
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Аэропорт Минск-2.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anovikov
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 12 Май 2013 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехал я заметьте по счетчику. До жд вокзала отдал 416 тыщ. Гуглмапс говорит 45.9 км. Ну не могу я себе представить как это может стоить дешевле. Это всего 80 евроцентов за км - примерно столько стоит такси на Кипре, но это чуть ли не самое дешевое что я видел в последние года 3. В достаточно бедных Словакии и Чехии - намного дороже, в Лондоне и Мюнхене - вдвое дороже.

Скорее наоборот, разгон частников с которыми можно торговаться и создание физической очереди машин такси (когда дорожка узкая и одна машина не может объехать другую - ты можешь уехать только на первой машине и никакой другой, нельзя пройтись по ряду и поехать с тем кто повезет дешевле) - а именно это сделает официальный перевозчик - позволят существенно поднять цены, потому что создадут реальную монополию. И все стороны будут заинтересованы в этом - и аэропорт, и таксомоторная компания, и МУПы эксплуатирующие автобусы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Гость

СообщениеДобавлено: 12 Май 2013 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anovikov писал(а):
Ехал я заметьте по счетчику. До жд вокзала отдал 416 тыщ. Гуглмапс говорит 45.9 км. Ну не могу я себе представить как это может стоить дешевле. Это всего 80 евроцентов за км - примерно столько стоит такси на Кипре, но это чуть ли не самое дешевое что я видел в последние года 3. В достаточно бедных Словакии и Чехии - намного дороже, в Лондоне и Мюнхене - вдвое дороже.

Скорее наоборот, разгон частников с которыми можно торговаться и создание физической очереди машин такси (когда дорожка узкая и одна машина не может объехать другую - ты можешь уехать только на первой машине и никакой другой, нельзя пройтись по ряду и поехать с тем кто повезет дешевле) - а именно это сделает официальный перевозчик - позволят существенно поднять цены, потому что создадут реальную монополию. И все стороны будут заинтересованы в этом - и аэропорт, и таксомоторная компания, и МУПы эксплуатирующие автобусы.
Дешевле это может стоить если, как минимум, везти по стандартному городскому счетчику, а не по загородному с накрутками за не знаю даже что (спросите водил - они вам обоснуют с использованием прейскуранта с большой круглой печатью). Как максимум - если ввести специальные тарифы, напрмер фиксированные для отдельных районов, учитывающие, что это длинная поездка по хорошей дороге, а при наличии законтрактованной компании - и с практически гарантированной загрузкой в обе стороны. Зачем аэропорту нынешняя срань - мне непонятно. Учитывая, что большая часть водил возит без счетчика в среднем за 350000 (грозясь - и как мы видим обоснованно, что со счетчиком станет больше), то таксомоторной компании от этого тоже не особо профита. Минсктрансу же до такси и вообще дела нет, в чем я довольно-таки уверен. Ну и для сравнения другие цифры - в бедной России, в бедном городе Красноярске, из аэропорта (который там хрен знает где) везут в центр за 900 рублей, в аэропорт - за 600-700. В бедной Швеции воскресный ночной тариф из центра Стокгольма в Арланда (который тоже не ближе Минска 2) - 450 крон, стандартный - 400 (примерно 45 евро). В бедной Австрии из Швиката до центра Вены везут за 25-30 евро, при использовании официального такси.
anovikov
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Австрии вообще с такси что-то "сломано" по коммерческой части. Демпинг. Мне однажды случилось доехать от центра Вены до центра Братиславы за 60 евро.
Wowan
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2014 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
МАЗ выпусціў новыя аўтобусы да чэмпіянату свету па хакеі

Мінскі аўтазавод выпусціў новыя аўтобусы да чэмпіянату свету па хакеі-2014, паведаміла прэс-служба прадпрыемства.

Аўтобусы павышанай камфортнасці МАЗ-107569 будуць курсіраваць падчас чэмпіянату па маршруце "Аўтавакзал "Цэнтральны" — Нацыянальны аэрапорт Мінск".

Як адзначыла прэс-служба, канструктары МАЗа правялі сур'ёзную работу па мадэрнізацыі нізкападлогавага аўтобуса асабліва вялікай умяшчальнасці МАЗ-107. У выніку атрымана новая мадыфікацыя, якая вызначаецца павялічанай колькасцю месцаў для сядзення (36 замест 24 у базавай мадэлі), павышаным камфортам і наяўнасцю ўмяшчальных багажных паліц. Акрамя новых анатамічных сядзенняў, у салоне з'явіліся кандыцыянер, відэарэгістратар і аўдыёгіды.

Сярод іншых канструктыўных асаблівасцей мадэрнізаванага аўтобуса — аўтаматычная каробка пераключэння перадач і сучасны магутны рухавік, які адпавядае экалагічным патрабаванням Еўра-5.

У красавіку дзяржаўнае прадпрыемства "Мінсктранс" папоўніцца дзесяццю новымі аўтобусамі павышанай камфортнасці МАЗ-107.569.
anovikov
Авиатор I кл.
Авиатор I кл.

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2018 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поднимая тему - за прошедшие годы в Минск-2 появилась таки транспортная компания с не-такси (кетайским машинам довольно приличных размеров, типа советской "Волги", на газу) по совершенно смешным, ниже плинтуса (ниже городского тарифа самого дешёвого минского такси) тарифам.

Интересно почему тут об этом не пишет никто. Потому что новость не негативная?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Авиационный Форум Беларуси. -> Аэропорт Минск-2. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: